Меховые тренды следующего сезона


Ярко. Мягко. Пушисто.

Директор магазина «Ди Паради» Дарья Ильина посетила одну из крупнейших площадок меховой индустрии – фешн-показ ведущих мировых брендов Gianfranco Ferre Furs, Braschi, Rindi, Pajaro в Милане. Комментарий очевидца специально для вас:

Д.И.: То, что происходило в этом году на подиуме, больше напоминало бразильский карнавал. Только здесь вместо ярких костюмов манекенщицы демонстрировали меховую палитру красок.

Буйство красок

Д.И.: Невозможно сказать каким цветам отдали предпочтение дизайнеры в этот раз. Здесь все без исключения: благородные классические тона, пастель и яркий ультрамарин. «Беспредел» фантазии в чистом виде.

Комбинирование

Д.И.: Уже довольно долго в меховой индустрии держится тренд комбинирования. Этот год не стал исключением. Мех с кашемиром, дубленкой и кожей…различные варианты довольно эффектно сочетаются. К тому же, такое исполнение позволяет значительно удешевить само производство.

Аппликации

Д.И.: На мой взгляд, это настоящая революция для любительниц мягкого золота. Дело в том, что традиционное представление дам о том, что «шуба обязательно должна быть как можно больше, шкуры крупнее, а крой классическим» постепенно сходит на нет. Шуба перестала быть просто «вложением денег». Это инструмент самовыражения. Сегодня мы видим на подиумах всевозможные исполнения меховых аппликаций: надпись, узор, полоска. В такой шубке можно быть уверенной – шанс пересечься с обладательницей подобной модели запредельно низок.